| Código | 27388-3 |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | Recto |
| Marca | Volkel |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | M45 |
| Diámetro de zanco | 70 mm |
| Paso | 4.5 |
| Largo total | 160 mm |
| Tolerancia | 6H |
| Norma | M |
| Especificación extra | No |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | Sin recubrimiento |
| Cuadro | 29 mm |