| Código | 26508-2 |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | Recto |
| Marca | Volkel |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | M25 |
| Paso | 1.5 |
| Diámetro de zanco | 18 mm |
| Largo total | 90 mm |
| Tolerancia | ISO2/6H |
| No. Filos | 4 |
| Norma | MF |
| Chaflan | B |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | Sin recubrimiento |
| Especificación extra | No |
| Cuadro | 14.50 mm |