| Código | 5-750-0754 |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | Recto |
| Marca | Toolmex |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | 1.3/16" |
| Paso | 12 |
| Diámetro de zanco | 0.764" |
| Largo total | 5.7/16" |
| Tolerancia | H4 |
| No. Filos | 4 |
| Norma | UNF |
| Chaflan | P |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | Sin recubrimiento |
| Especificación extra | No |
| Cuadro | 0.766'' |