| Código | 5-750-0643 |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | Recto |
| Marca | Toolmex |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | 1.1/8" |
| Paso | 7 |
| Diámetro de zanco | 0.896" |
| Largo total | 5.7/16" |
| Tolerancia | H4 |
| No. Filos | 4 |
| Norma | UNC |
| Chaflan | P |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | Sin recubrimiento |
| Especificación extra | No |
| Cuadro | 0.672'' |