| Código | O1645 |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | GUN |
| Marca | YG-1 |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | 5/8" |
| Paso | 11 |
| Diámetro de zanco | 0.480" |
| Largo total | 3.13/16" |
| Tolerancia | H5 |
| No. Filos | 3 |
| Norma | UNC |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | Hardslick |
| Especificación extra | No |
| Cuadro | 0.360'' |