| Código | ZD50A |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | Formador |
| Marca | YG-1 |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | M12 |
| Paso | 1.75 |
| Diámetro de zanco | 0.367" |
| Largo total | 3.380" |
| Tolerancia | D11 |
| Norma | M |
| Chaflan | B |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | TiCN |
| Especificación extra | No |
| Cuadro | 0.275" |