| Código | T7316747H6 |
| Herramienta | Machuelo |
| Tipo | Recto |
| Marca | YG-1 |
| Material | Hss |
| Diámetro de corte | 7/8" |
| Diámetro de zanco | 0.697" |
| Paso | 9 |
| Largo total | 4.689" |
| Tolerancia | H6 |
| No. Filos | 4 |
| Norma | UNC |
| Chaflan | P |
| Especificación extra | No |
| Refrigeración | No |
| Recubrimiento | Sin recubrimiento |
| Cuadro | 0.523" |