| Código | ASI-307-28-1 |
| Herramienta | Calibrador |
| Tipo | Digital |
| Marca | Asimeto |
| Tipo de medida | Pulg/mm |
| Rango | 0-8"/0-200 mm |
| Precisión | ± .0015"/± 0.03 mm |
| Graduación | N/A |
| Resolución | 0.0005"/0.01 mm |
| Material | Acero Inoxidable Endurecido |
| Protección | N/A |
| Puerto de datos | No |